Мегапробку в центре Екатеринбурга мог вызвать светофорный сбой

Утром 20 мая 2013 года улица Белинского в сторону центра оказалась парализована. 

По словам водителей, пробка растянулась от Щербакова до Декабристов. Многие горожане выходили из автобусов и шли пешком, передает корреспондент "Уралинформбюро". У большинства автомобилистов путь из дома на работу занял вдвое-втрое больше времени, чем обычно. "Если раньше от Екатерининского я доезжал за 20-30 минут, то сегодня 1 час 20 минут", - сетует участник одного из городских форумов. 

Мегапробка на Белинского впервые образовалась в прошлый вторник 14 мая. Тогда жители заметили, что на перекрестке с Декабристов зеленый свет основному потоку горит не более 30 секунд.

Как рассказал "Уралинформбюро" директор "Центра организации движения" Евгений Селетков, возможно, произошел сбой в программном обеспечении. "Мы специально не меняли светофорный режим. Скорее всего, программа дала сбой. Сейчас специалисты выясняют причину неожиданных заторов", - пояснил Е.Селетков. 

Надо добавить, что в утренний час пик 20 мая были обездвижены Кольцовский тракт, перекресток Фронтовых Бригад - Старых большевиков (там не работал светофор). Сервис "Яндекс. Пробки" оценивал дорожную проходимость в уральской столице на 9 баллов из 10 возможных.  

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное