Похабную фотосессию медсестер из Прикамья изучит прокурор

Скандал разразился в ЦГБ Александровска.

В Интернет просочились снимки, на которых медсестры Татьяна Катаева и Марина Шибанова позируют в отделении реанимации. На фото женщины жонглируют клизмами, изображают, как пьют донорскую кровь, и набрасывают кольца на ноги недвижимых больных.

В беседе с местной телекомпанией "ТНТ Березники" главный врач больницы Татьяна Жакова пояснила, что ее подчиненные таким образом готовились к региональному конкурсу "Профессия доброты и милосердия", организованному министерством здравоохранения Пермского края.

Не все снимки получились удачными, и на конкурс отправили лишь самые лучшие и уместные в больничном контексте. Видимо, в Сеть попали кадры, не вошедшие в официальный пакет.

Медсестры заявили, что фотографии с тяжелобольными пациентами делались с согласия их родственников.

Как сообщили "Уралинформбюро" в прокуратуре Пермского края, надзорное ведомство Александровска проводит по данному факту проверку. Изучается, не нарушены ли принципы профессиональной этики. "Проверка началась 21 мая 2013 года. Как только появятся результаты, они сразу же будут доведены до СМИ и общественности", - отметили в прокуратуре.

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное