Американскую армию накрыла волна сексуальных преступлений

Под угрозой национальная безопасность США.

В войсках Соединенных Штатов разразился очередной сексуальный скандал. На днях был отстранен от службы один из руководителей военной базы в Форт Джексон (Южная Каролина) бригадный генерал Брайан Робертс, пишет USA Today.

Его поймали на измене жене, что в американской армии считается значительным проступком. Более того, во время ссоры он в пылу гнева ударил свою любовницу. До появления на базе в апреле 2012 года Брайан Робертс долгое время служил в Ираке, где возглавлял подразделение по обучению иракских солдат. Примечательно, что через Форт Джексон проходят почти две трети женщин, поступающих на службу в армию США.

Подобные сексуальные проступки уже не редкость для вооруженных сил этого государства. Две недели назад Минобороны США призналось в 35% росте числа сексуальных преступлений в армии с 2010 по 2012 годы, сообщает "Уралинформбюро". За минувший год их число перевалило за 26 тысяч.

Из недавних "подвигов" американских военных наибольшую известность получили приставания к женщинам пьяного подполковника Джеффри Крусинки прямо у стен Пентагона.

Президент США Барак Обама заявил, что рост количества сексуальных преступлений в армии угрожает национальной безопасности страны.

Еще в сюжете: Долг Родине