Витас лишился "корочек"

Певец не сможет сесть за руль в течение полутора лет.

Московский суд лишил водительских прав Виталия Грачева (Витаса). Судья Виктория Лапина признала артиста виновным в отказе от медосвидетельствования (ч.1 ст.12.26 КоАП РФ), пишет "Газета.ru" со ссылкой на РАПСИ.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 10 мая 2013 года певец Виталий Грачев на своем Infiniti около главных ворот ВВЦ в Москве сбил велосипедистку. Виновник ДТП хотел скрыться, но очевидцы и сотрудники полиции перекрыли ему дорогу. Тогда Витас забаррикадировался в авто и стал угрожать муляжом пистолета. Однако его удалось вытащить из иномарки и надеть наручники.

Позже певец попросил прощения у пострадавшей. "Витас искренне извинился перед этой девушкой, перед своими поклонниками, а также перед женой и родителями за произошедший инцидент", - сказал адвокат певца Сергей Жорин.  Странное поведение своего клиента он объяснил состоянием шока. 

Через некоторое время певец заявил, что 10 мая с ним случился солнечный удар.

Стоит отметить, что в отношении Витаса возбуждено два уголовных дела. Первое - по ч.1 ст.119 УК ("Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"). Санкция по ней предусматривает до 2 лет лишения свободы. Второе – по ст. 318 УК ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Максимальный срок – до 10 лет.

Новости по теме:
Витас получил уголовный статус
Российские дороги могут закрыть для Витаса
Наезд на велосипедистку "ударил" Витаса по сердцу

Еще в сюжете: VIP-crash