Свердловские гаишники опасаются всплеска детских ДТП

1 июня у школьников начинаются каникулы.

Летом на улице будет больше детей. Нередко во время каникул они предоставлены сами себе. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции по Свердловской области и ГИБДД Екатеринбурга выступили с обращением к взрослым. Они просят родителей еще раз разъяснить своим чадам Правила дорожного движения во избежание трагедий. Также гаишники рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим и быть внимательными, поскольку в любую секунду на дороге может появиться ребенок.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области, с начала 2013 года в регионе произошло 155 ДТП с детьми - 6 малышей погибли, 165 пострадали. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 195 аварий, в которых 11 детей скончались и 205 получили травмы. Всего за 2012 год на дорогах погибли 33 ребенка.

В пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга "Уралинформбюро" рассказали, что в уральской столице за 4 месяца текущего года произошло 40 ДТП, в которых пострадали 43 ребенка. Погибших несовершеннолетних не зарегистрировано. Количество травмированных детей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 14%. В целом за 2012 год в Екатеринбурге произошло 187 аварий, в которых 5 детей погибли и 197 пострадали.

Актуальное