Развязку на Объездной дороге в Екатеринбурге готовы асфальтировать

Первые элементы конструкции начнут одевать в асфальт уже в июне 2013 года.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, участок улицы Московская, который пройдет под Объездной дорогой, опущен вниз на 4 метра. Со стороны Юго-Западного микрорайона проезжая часть данного отрезка уже "посыпана" щебнем и ограничена поребриком.

Кроме того, смонтирована система ливневой канализации. Большая часть съездов загрунтована, укатана и в ближайшее время тоже будет покрыта щебнем. Затем начнется асфальтирование.

11 июня планируется перенаправить движение на реконструируемом отрезке Объездной дороги. Сейчас строительство ведется на южной стороне транзитной магистрали, поэтому весь транспорт курсирует по ее северной половине. В следующем месяце транспортный поток переместится на противоположную сторону.

Путепровод над Московской появится уже на финальной стадии строительства. План сооружения развязки предусматривает первоначальный ввод в строй четырех транспортных лепестков, которые обеспечат заезд и съезд автомобилей на ее верхний и нижний уровни.

Полностью реконструированный транспортный узел на пересечении Московской и Объездной будет пущен в эксплуатацию летом 2014 года.

Еще в сюжете: Дорожный штопор