Задания ЕГЭ по физике всплыли в Интернете

Сам экзамен пройдет в России 6 июня 2013 года.

На одном из сайтов в ночь на среду, 5 июня были выложены 4 электронных архива в формате rar с названиями "Сибирь", "Дальний Восток", "Урал" и "Центр". В каждом архиве - по 6 pdf-файлов с заданиями всех 3 частей экзамена по физике.

Предположительно, все варианты являются подлинными. На этом же сайте ранее появлялись задания ЕГЭ по математике, пишет "Интерфакс".

Один из московских учителей рассказал, что задачи с этого ресурса 2 июня приносили ему ученики и попросили их прорешать. После сдачи экзамена школьники поведали, что материалы оказались подлинными.

Как сообщалось ранее, ЕГЭ по математике, как и по русскому языку, не обошелся без скандала. Еще накануне их проведения в Сети начали появляться задания к экзаменам. При этом среди моря фальшивок находились и настоящие тесты. Рособрнадзор выявил в Интернете 30 подлинных заданий, передает "Уралинформбюро".

Следует отметить, что завтра кроме физики российские выпускники будут сдавать ЕГЭ по иностранным языкам.

Рособрнадзор в очередной раз обращает внимание выпускников на необходимость соблюдения правил, согласно которым нельзя иметь при себе и пользоваться мобильными телефонами или другими средствами беспроводной связи во время ЕГЭ.