Екатеринбургский детсад заплатит покалеченной малышке

6-летнюю девочку придавило металлическим забором.

27 августа 2012 года около 16.00 воспитанники подготовительной группы одного из детских садов Верх-Исетского района Екатеринбурга вышли на прогулку. Во время игры 6-летняя девочка попыталась перелезть через металлическое ограждение. Но незакрепленная конструкция упала и придавила ребенка.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского облсуда, воспитатель не сразу отреагировала на крики малышки – женщина была занята разговором с коллегой. Девочку высвободили лишь спустя некоторое время и доставили в больницу. Медики диагностировали у нее ушибленную рану лба и наложили швы.

Правоохранительные органы провели по данному факту проверку и отказали в возбуждении уголовного дела в отношении воспитателя.

Оправившись от стресса, мать девочки подала иск в суд. Женщина просила взыскать с детсада компенсацию морального вреда и расходы на лечение.

Верх-Исетский райсуд частично удовлетворил требования истицы и взыскал с ДОУ 45 тысяч рублей.

Руководство детсада попыталось обжаловать решение. Однако Свердловский облсуд согласился с вердиктом первой инстанции. Решение вступило в законную силу.

Еще в сюжете: Детская площадка для экстремалов