"Азот" подарил детям "Зеленый город"

10 июня 2013 года в Березниках подвели итоги городского конкурса детского рисунка.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе филиала "Азот" ОАО "ОХК "УРАЛХИМ", он был приурочен ко Всемирному дню охраны окружающей среды. В состязании приняло участие беспрецедентное количество юных художников – порядка 400 человек. Рисунки оценивались в двух возрастных категориях – от 1 года до 6 лет и от 7 до 15 лет.

В старшей возрастной категории главный приз достался Анастасии Жинкиной, в младшей победителями стали Алина и Алиса Ермаковы. Их рисунок состоял из нескольких фрагментов. Как признались сами авторы, они нарисовали дома, деревья, чистую поляну, потому что хотят жить в красивом городе.

В этом году, учитывая большой интерес к теме, организаторы конкурса ввели еще одну номинацию – "Приз зрительских симпатий". По достоинству были оценены работы Екатерины Гилевой (14 лет) и самого младшего участника конкурса - Дениса Протасова (3 года). 

Все художники получили дипломы, а победителям вручили подарки - большие мягкие игрушки и наборы для творчества. Лучшие работы "Зеленого города" выставлены в культурно-деловом центре Березников, экспозиция продлится до середины июня.

"Филиал "Азот" стал спонсором конкурса "Зеленый город" и это замечательно, дети счастливы, что получили такие прекрасные подарки. Нам приятно, что городские экологические мероприятия поддерживают промышленные предприятия", - подытожила заведующая отделом охраны окружающей среды и природопользованию горадминистрации Людмила Быкова. 

По словам начальника отдела охраны окружающей среды филиала "Азот" ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" Оксаны Таланкиной, предприятие ежегодно активно участвует в городских экологических акциях. Для компании важно участие в природоохранной деятельности и сохранение экологии Пермского края.

Актуальное