Фото мимоходом

В Екатеринбург прилетел миллион журавликов.

9 июня 2013 года стая бумажных птичек "приземлилась" на аллее перед Театром Драмы.

Флешмоб "Миллион журавликов" собрал около 30 человек. Погода участников акции не баловала - сильный ливень поставил под угрозу все рукотворчество. Однако "журавликоделы" укрылись от непогоды под зонтами и деревьями, на которые потом и уселась разноцветная бумажная стая.

"Дождь был мгновенно забыт. Все с увлечением мастрячили куда попало бумажных журавликов. По одному, по три, по пять. Вдобавок между флэшмобщиками бегал организаторский пёс и задавал настроение", - рассказывает одна из участниц мероприятия Вероника Медведева, приславшая "Уралинформбюро" журавлиную фотографию.

Когда уже почти все журавлики были развешены, а большая часть их создателей принялись петь под гитару, неожиданно выглянуло солнце.

Сотрудники "Уралинформбюро" пытаются добавить красок в окружающий всех нас мир. Мы также предлагаем читателям присылать свои фотографии. Авторство будет указываться. Ждем ваши работы на редакционный e-mail: welcome@uralinform.ru с пометкой "Фото мимоходом". Комментарии к снимкам приветствуются.

Актуальное