Нижневартовские энергетики поддержали больных детей

Они приняли участие в благотворительной акции.

Марафон, организованный фондом "Сердце отдаем детям" в поддержку малышей с онкологическими заболеваниями, проходил в Нижневартовске с 27 мая по 10 июня 2013 года. Сотрудники ОАО "Городские электрические сети", ЗАО "Горсвет", ООО "Нижневартовская энергосбытовая компания", ООО "ГЭС-Стандарт" и ООО "ГЭС-проект" перечислили на счет фонда 150 тысяч рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "Горэлектросети", собранные средства будут направлены юным пациентам окружной клинической детской больницы Нижневартовска, нуждающимся в амбулаторном лечении в Москве.

Фонд оказывает адресную помощь конкретным детям. По информации, размещенной на официальном сайте благотворительной организации, деньги пойдут на лечение и реабилитацию Даниила Прокоповича, Даниила Мошковича и Алмаза Пищалки.

По словам генерального директора ОАО "Городские электрические сети" Юрия Елина, который входит в состав попечительского совета фонда, он лично обратился к коллегам с просьбой помочь больным малышам. "Каждая копейка пойдет строго по назначению. Один курс лечения онкологии составляет 8-12 месяцев, лейкоза - до 2 лет. Стоимость курса составляет порядка 2 миллионов рублей, рака крови - от 500 тысяч до 2 миллионов рублей. Подбор донора обходится минимум в 17 тысяч евро", - рассказал Ю.Елин. 

Он сообщил, что на учете в Нижневартовской ОКДБ состоят несколько сотен детей и подростков с онкологическими заболеваниями.