Бушу-старшему на именины подарили носки

Точнее, их фотографии.

Тысячи американцев выложили в Интернете свои снимки в ярких носках.

12 июня 2013 года экс-президенту США Джорджу Бушу-старшему исполнилось 89 лет, сообщает "Уралинформбюро".

41-й глава государства, известный своим пристрастием к цветастым чулочным изделиям, частенько появлялся в них на различных официальных мероприятиях. К примеру, в 2012 году он явился на церемонию представления парадного портрета своего сына в Белом доме в носках в красно-бело-синюю полоску. В таких же, но со звездами, он позировал на встрече со школьницами-спортсменками в Техасе.

Идею забавного подарка предложил на своем официальном сайте Фонд имени Буша.

Кроме простых американцев инициативу поддержали многие известные политики - и не только однопартийцы-республиканцы. Лидер демократического меньшинства в Палате представителей Конгресса США Нэнси Пелоси выложила в Twitter свою фотографию в носках в разноцветную полоску. Совместный снимок в смешных носках сделали также экс-госсекретарь США Кондолиза Райс,  бывшие министр обороны Роберт Гейтс и советник по национальной безопасности Стивен Хэдли.

Буша-старшего поздравила и собственная внучка, выложив в Сеть фотографию ножек ее двухмесячной дочки Милы в белых носочках рядом с ногами самого экс-президента в разноцветных непарных носках.

Поддержал забаву и сам именинник. Его представители опубликовали в снимок, на котором Буш сидит в гольф-мобиле в красно-сине-желтых носках Супермена.

День рождения политик отпраздновал в своем летнем доме в Кеннебанкпорте (штат Мэн).

Джордж Буш-старший занимал пост президент США с 1989 по 1993 годы.