Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон уходит в декретный отпуск

Сейчас супруга принца Уильяма находится на восьмом месяце беременности.

Ожидается, что Кейт Миддлтон уйдет в декрет в конце нынешней неделе. О своем решении она объявила на церемонии благословения корабля Royal Princess, названного в ее честь, сообщает BBC News.

15 июня 2013 года она последний раз выйдет в свет, посетив торжественное мероприятие по случаю отмечаемого официального дня рождения королевы Великобритании Елизаветы II. В честь этого события в британской столице пройдет военный парад с выносом знамени.

После этого герцогиня Кембриджская планирует приостановить общественную деятельность и начать готовиться к материнству.

Малыш должен появится на свет в июле. Британцы с нетерпением ждут рождения ребенка. Главная интрига заключается в том, что пол его пока неизвестен, отмечает НТВ. Многие даже делают ставки, причем не только на то, кто родится, но и на цвет волос или саму дату родов, передает "Уралинформбюро".

Насчет пола будущего члена королевской семьи ходит много слухов. Так, сама Миддлтон чуть не раскрыла семейную тайну - во время визита в приморский город Гримсби герцогиня почти сказала слово "дочь", но вовремя остановилась. Позднее принц Гарри тоже подлил масла в огонь, сказав, что будет мальчик. Этим он окончательно запутал британцев.

Еще в сюжете: Дочки и сыночки

Актуальное