"Черный тюльпан" работает на екатеринбургских торговцев штанами

Привлекая внимание к социальной акции.

Интернет-сообщество уральской столицы 17 июня 2013 года активно обсуждает выходку коммерсантов. Поводом стала запись горожанки Екатерины (simfeya) в ЖЖ, сообщает "Уралинформбюро".

В блоге женщины размещены фотографии рекламной растяжки: защитникам Отечества обещают скидку на брюки и костюмы. В качестве иллюстрации используется екатеринбургский "Черный тюльпан" - мемориал памяти участников войны в Афганистане.

"Может, я чего-то недопонимаю и это нормально - такая реклама? Меня, честно говоря, от неё коробит. Ну, и насколько понимаю, хозяева магазинчика разрешения у авторов проекта не спросили. Весь день сегодня думаю, что с этим можно сделать?" - записала Екатерина 14 июня в ЖЖ.

Новость собрала уже несколько десятков возмущенных комментариев и вызвала интерес свердловских депутатов. Народные избранники пообещали привлечь к разбирательствам прокуратуру.

Стоит отметить, что "Черный тюльпан" был построен в Екатеринбурге в 1995 году. В 2003 году открылась вторая часть мемориала, посвященная погибшим на Кавказе, в Таджикистане и других горячих точках российским солдатам. В ближайшее время комплекс будет реконструирован - работы планируют завершить к 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное