Перед сносом Центральный стадион Екатеринбурга подремонтируют

Заказ уже размещен на сайте госзакупок.

Согласно опубликованному 18 июня 2013 года проекту контракта, общая стоимость работ составит 200 тысяч рублей. Ремонтировать будут Музей олимпийского резерва. Он находится на первом этаже комплекса под трибунами, сообщает "Уралинформбюро".

План работ предусматривает замену обоев, подвесного потолка и ряд других "косметических" процедур. Заказчиком выступает свердловское Училище олимпийского резерва №1.

Стоит отметить, что ранее большой общественный резонанс вызвали планы подготовки Центрального стадиона к Чемпионату мира по футболу-2018, один из этапов которого пройдет в Екатеринбурге. По проекту комплекс, на реконструкцию которого всего пару лет назад областной бюджет потратил 2,5 миллиарда рублей, планируется снести и построить новый.

Ремонт помещения в условиях готовящегося демонтажа здания вызывает некоторое недоумение. Тем не менее, руководство училища заверило журналистов, что все работы согласованы и музей под снос не попадает. Окончательного проекта реконструкции  Центрального стадиона до сих пор нет.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное