Надымский район Ямала напутствовал лучших выпускников

Путевки в большую жизнь получили 34 медалиста.

"Золотом" отмечены 15 человек, "серебром" - 19, сообщили "Уралинформбюро" в информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района. В 2013 году своими медалистами по праву гордятся школы не только Надыма, но и поселков Пангоды, Приозерный, Ягельный.

Поздравить выпускников пришли их родители, учителя, руководители образовательных учреждений, представители департамента образования. "Вы добились высочайших результатов. Золотые и серебряные медали - первое серьезное достижение в вашей жизни. Но я уверен: это - только начало. Поступайте в вузы, учитесь, становитесь высококлассными специалистами, а мы будем ждать вас на Ямале, в Надымском районе. Здесь нужны ваши знания, ваши руки, ваши идеи", - подчеркнул исполняющий обязанности главы администрации Надымского района Станислав Шегуров.

Лучшим из лучших вручили медали, аттестаты особого образца, приветственные адреса с наказом и денежные гранты от местных властей. Виновники торжества поблагодарили родителей, педагогов за терпение, внимание и заботу. Они заверили, что они с честью будут нести звание выпускника Надымского Севера и делать свой вклад в развитие родного края, региона, страны.  

Актуальное