Екатеринбургских журналистов-строителей подвели "под уголовку"

В многоквартирник на Хасановской, 70а наведались прокуроры.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе надзорного ведомства по Свердловской области, по факту самоуправства при строительстве здания возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга выявила на стройплощадке нарушения градостроительного и земельного законодательства. Еще раз было подтверждено, что здание является многоквартирным и расположено на землях ИЖС. Превышены допустимые параметры строительства. Кроме того причинен существенный вред вложившимся в строительство объекта и нарушены права соседей многоквартирника. 

По результатам проверки екатеринбургский отдел полиции №5 возбудил уголовное дело по статье "Самоуправство" (ч.1 ст.330 УК РФ). Его расследование взято прокуратурой района на контроль.

Сами журналисты незаконным свой дом не считают. Несколько лет работники издания "Есть работа!" самостоятельно возводили дом на 20 семей на землях ИЖС. По словам самостийщиков, их дом не имеет ничего общего с незаконными многоквартирниками -  у здания был "индивидуальный проект".

Новости по теме:
Голодная доля "самостийщиков"
Екатеринбургских журналистов сломили муки голода
В Екатеринбурге соседи журналистов-строителей вышли на пикет
Журналистский самострой в Екатеринбурге снесут в День скорби
Журналистский самострой в Екатеринбурге временно "помиловали"

Еще в сюжете: Безответственная долевка

Актуальное