В Ноябрьске откроется СПИД-центр
Помимо ВИЧ-инфекции там будут лечить и вирусные гепатиты.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора ЯНАО, в новом здании общей площадью 8215 квадратных метров расположатся поликлиника, стационар с изолированными одно- и двухместными палатами, а также отделение для инфицированных беременных.
Диагностическая лаборатория центра оснащена оборудованием, способным выявлять свиной грипп и онкологические заболевания.
Сейчас в округе официально зарегистрировано 2174 случая ВИЧ. На Ямале работает окружная программа "Анти-СПИД", по которой инфицированные могут получать необходимые лекарства. В этом году на приобретение медикаментов для них потратят 200 миллионов рублей.
По инициативе врачей СПИД-центра консультативно-диагностические кабинеты открыты в каждом районе округа.
Еще в сюжете: Будьте здоровы!
- После укусов клещей в Свердловской области госпитализировали 366 человек
- У 13 свердловчан обнаружили клещевой энцефалит
- Россиян с некоторыми болезнями объединят в реестр. Доступ к нему будет у МВД и статистиков
- На Среднем Урале резко выросла заболеваемость менингококковой инфекцией
- Семь свердловчан заразились клещевым энцефалитом