Екатеринбургские врачи не делают прогнозов по поводу сбитого лихачом малыша

Двухлетний мальчик остается в реанимации.

Ребенка пока не выводят из состояния искусственной комы, которая помогает избежать необратимых нарушений функций головного мозга.

Как пояснили "Уралинформбюро" в горздраве, врачи ДГБ №9 пока не оглашают никаких прогнозов, поскольку открытая черепно-мозговая травма очень серьезная. "Но кровоизлияния вроде как нет", - уточнили в управлении. Из больницы ежедневно отчитываются о состоянии здоровья малыша.

Как сообщалось ранее, резонансное ДТП случилось 7 июля 2013 года в 23.16 на улице Минометчиков в Екатеринбурге. 24-летний водитель Daewoo Nexia Азаматбек Якупов, двигаясь задним ходом по тротуару, сбил двухлетнего малыша. Ребенка с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга доставили в реанимацию.

Изначально задержанный полицией за неуплату в срок административного штрафа А.Якупов 9 июля был отпущен из-под стражи по решению мирового судьи. Служитель Фемиды оштрафовал его на 3 тысячи рублей.

Позже по факту аварии было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение Правил дорожного движения". Материалы по происшествию истребованы из отдела дознания полка ГИБДД УМВД по Екатеринбургу и переданы в специализированный отдел по расследованию ДТП Главного следственного управления. Подозреваемый взят под стражу.

Ранее по теме:
Наезд на екатеринбургского малыша обернулся "уголовкой"
Сбивший маленького екатеринбуржца лихач вышел на свободу

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!