Челябинку в ресторане накормили проволокой

Она застряла у девушки в горле.

Если бы проволока попала в пищевод или желудок - все могло закончиться летально.

Ольга Бикташева пострадала во время бизнес-ланча в Jackson's Bar&Grill в конце июня 2013 года. "На горячее мне принесли пасту с курицей. И мне попала "кость", которую я съела получается. Тут понимаю что она застряла в горле... Заботливые официанты принесли мне в подарок тирамису. Говорить к тому моменту я вообще не могла. В руках у них был счет... Я оставила деньги. Сажусь в машину... В горле что то неладное явно! Еду в больницу, меня из одной в другую посылают... Прошло 2 часа! В итоге я оказалась в отдаленном районе - на ЧМЗ... Там дежурный ЛОР достает впившуюся металлическую проволоку у меня из горла!", - рассказала "Уралинформбюро" девушка.

Ольга решила не оставлять все как есть: "Приезжаю в офис ООО группы компаний Диамант, знакомлюсь с замдиректором Прибуровым А.В. И тут понимаю: человеку настолько по фигу на эту ситуацию! Даже если бы мне эта железячка пищевод порвала или проткнула желудок.... Если бы со мной не дай бог что-то похуже случилось! Реакции ноль! Вел себя мягко сказать отвратительно! Предложив мне 500 рублей, думал решить всю проблему! Я сказала спасибо! Не взяла конечно же! Потому что просто не понимала, на что же мне их потратить? Таблетки? Бензин? А когда я уходила, он бросил фразу: ну смотри скупой платит дважды. Так и не поняла кому он это сказал! Видимо себе".

Девушка сетует, что не записала разговор на диктофон и не взяла чек за злополучный бизнеч-ланч. Тем не менее, в день происшествия она написала претензию, ответ на которую до сих пор не получен. Ольга считает справедливым возмещение 5 тысяч рублей - она посчитала потерянную рабочую смену, таблетки и потраченный бензин.

Посоветовавшись с юристом, пострадавшая взяла справку у врача и рецепт, подтверждающий ее траты. Накануне, приехав за документами в больницу, она застала там Прибурова, который зачем-то приходил к ее врачу. Девушка собирается добиваться справедливости, написав заявление в Роспотребнадзор. Сначала она хотела мирного разрешения конфликта, еще раз обратившись напрямую в ресторан.

"Теперь я все же думаю пойти в суд, - рассказала "Уралинформбюро" Ольга. - После публикации информации в Интернете многие стали обвинять меня в меркантильности. Мне это очень неприятно. Неужели 5 тысяч рублей - это такая неподъемная сумма. Я лишь прошу возместить мои траты".

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу

Актуальное