В Мексике выбрали мэром мертвого Ленина

После победы он воскрес.

В мексиканском штате Оахака в пригороде одноименного города - Сан-Агустин-Аматенго на последних выборах главы администрации набрал больше всех голосов кандидат по имени Ленин Карбальидо, передает FoxNews.

Все бы ничего, но официально этот человек умер еще в 2010 году от диабета. На самом же деле мужчина и не собирался отправляться на тот свет. Свидетельство о смерти ему было необходимо, чтобы избежать осуждения в участии в групповом изнасиловании, случившемся еще в 2004 году. Когда же история забылась, он решил стать мэром родного Сан-Агустина-Аматенго от Демократической революционной партии (ДРП).

При подаче документов никто в местной избирательной комиссии даже и не подумал проверить состояние здоровья кандидата. Теперь же результаты выборов аннулируют, а Ленина, который на самом деле Ленингэр, ждет возобновление расследования по старому делу.

В партии клянутся, что не знали о махинациях своего кандидата.

Однако ДРП уже не первый раз попадает в такие неприятные ситуации со своими выдвиженцами. В 2009 году победивший на выборах в мексиканский Конгресс кандидат был вынужден податься в бега после того, как были опубликованы записи его разговора с наркобароном, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Чудеса в решете