"ИННОПРОМ" деформировал дорожные пробки в Екатеринбурге

На прошлой неделе они были короче, но продолжительнее.

Самые длинные заторы, по данным "Яндекс. Пробки", случились во вторник 9 июля 2013 года. Днем машины встали на улице Восточная и Сибирском тракте на отрезке от Советской до Базового переулка, а около 19.00 уже по Куйбышева и Гурзуфской - от Луначарского до Посадской. Длина обеих пробок составила 3,9 километра. Первая была еще и самой продолжительной – 5 часов 10 минут. Вторая продержалась лишь два с половиной часов.

В понедельник 8 июля, также в районе 19.00, автолюбители в течение чуть менее двух часов двигались с черепашьей скоростью по улицам Комсомольская, Данилы Зверева, Сулимова, Смазчиков от Академической до Восточной. Но хвост был короче – всего 3,6 километра.

В четверг 11 июля, в день официального открытия "ИННОПРОМа-2013", в 16.00 существенная пробка образовалась на одним из "излюбленных" мест – по 8 Марта - Титова от Щорса до Братской. Колонна машин выстроилась на 3,4 километра, дорожное напряжение не спадало в течение 5 часов. Вряд ли это было связано с большой выставкой и наплывом важных гостей, хотя примерно в это время все участники и посетители выставки ждали появления премьер-министра России Дмитрия Медведева.  

10 июля вечером примерно в 18.00 автолюбителям пришлось немного понервничать в пробке на 8 Марта и Куйбышева на отрезке от Радищева до Насосного переулка. Длина очереди составила 3,2 километра, но через 40 минут она рассосалась.  

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", на позапрошлой неделе пробка на Малышева была намного серьезнее лидера этого рейтинга. Она растянулась на 5,2 километра. Возможно укороченные, но более продолжительные заторы – результат особого регулирования дорожного движения во время проведения "ИННОПРОМа".

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное