Свердловская полиция подготовилась к матчу "Урал" - ЦСКА

За порядком будут следить с высоты птичьего полета.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, 17 июля 2013 года в 19.30 на Центральном стадионе в Екатеринбурге состоится футбольный матч между командами "Урал" и ЦСКА (Москва). К игре органы внутренних дел подготовились заранее. На арене была проведена практическая тренировка по пресечению возможных нарушений и провокаций.

В  охране общественного порядка задействован личный состав УМВД по Екатеринбургу и территориальных подразделений полиции Свердловской области. За безопасностью дорожного движения будут следить 30 нарядов ДПС. С высоты птичьего полета за обстановкой в уральской столице будет наблюдать средство видеонаблюдения "Око".

По словам В.Горелых, уже с 8.00 17 июля центральную часть города патрулируют наряды. Улица Пирогова, прилегающая к Центральному стадиону, перекрыта. Всех входящих на матч будут досматривать на предмет возможного проноса опасных предметов.

Планируется, что перед игрой состоится шествие болельщиков ЦСКА от площади 1905 года до Центрального стадиона. По этой причине с 18.00 частично ограничат движение транспорта по нечетной стороне улицы Репина от Московской до Крауля.

Полицейские предупреждают, что любое нарушение общественного порядка, будь то нецензурная брань, оскорбительное приставание к гражданам, распитие спиртного, появление пьяных в общественном месте, коим является и стадион, влечет административную ответственность. Действия правонарушителей, оказавших неповиновение полицейскому, попадают под статью 19.3 КоАП РФ. Ее санкция предполагает штраф и административный арест. Вооруженным хулиганам может сулить "уголовка". Любую информацию о противоправных действиях полицейские просят сообщать по телефону (343) 358-71-61.

"Органы внутренних дел предпринимают все необходимые меры, чтобы матч прошел на достойном уровне, и просят граждан и болельщиков отнестись с пониманием к работе полиции", - отметил В.Горелых.

Ранее по теме:

ЦСКА оказался беззащитным перед "Уралом"

Актуальное