Руководство тюменской полиции наказали за подполковника-взяточника

Сам мздоимец уволен.

В отношении командира полка ДПС ГИБДД Тюмени Сергея Беседина было возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). По версии следствия, 4 июля 2013 года подчиненный передал подполковнику более 1 миллиона рублей. Взамен ему было обещано общее покровительство и попустительство по службе. Подполковник арестован.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УМВД по Тюменской области, по вопиющему факту была проведена служебная проверка. По ее итогам С.Беседин уволен из органов внутренних дел в связи с утратой доверия.

Строгие меры дисциплинарного воздействия приняты в отношении руководства полиции и Госавтоинспекции. О неполном служебном соответствии предупреждены начальник городского УМВД Владимир Рябенко и замначальника полиции (по охране общественного порядка) Владимир Квасов. Строгий выговор объявлен руководителю ОГИБДД Тюмени Владимиру Селюнину, выговор - начальнику УГИБДД области Геннадию Лоточкину, его заместителю и начальнику отделения профилактики и контроля региональной Госавтоинспекции.

После выхода из очередного отпуска будут предупреждены о неполном служебном соответствии замначальника УМВД РФ по Тюмени – начальник полиции и помощник начальника по работе с личным составом, выговор получит и замруководителя областного УГИБДД.

Ранее по теме:
Тюменские гаишники раскрыли подноготную продажного командира 

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное