Маленький британский принц вышел в свет

У мамы на руках.

23 июля 2013 года герцог и герцогиня Кембриджские покинули роддом в британской столице с новорожденным сыном. Первое публичное появление маленького принца было восторженно встречено многочисленными зрителями. У выхода из больницы Святой Марии находились ее медперсонал, сотни журналистов и представителей общественности.

Малыша, завернутого в белое одеяльце, сначала держала на руках мать Кейт Миддлтон, потом он перекочевал к отцу - принцу Уильяму.

"Сейчас наступило особое время для нас, как, впрочем, и для всех родителей", - заявила Кейт журналистам. "Надеюсь, сотрудники СМИ и больница вернутся теперь к нормальной жизни", - сказал с улыбкой принц Уильям. По его словам, имя малышу они с Кэтрин еще не дали.

Из роддома родители и ребенок отправились в официальную лондонскую резиденцию - Кенсингтонский дворец.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", первенец Уильяма и Кейт родился в понедельник в 19.24 по московскому времени. Его вес составил 3,8 килограмма. 

Первые часы малыш провел с родителями в крыле "Линдо" больницы Святой Марии. Внука уже навестили отец и мать герцогини Кембриджской - Кэрол и Майкл Миддлтон, а затем наследник британской короны, принц Уэльский Чарльз, и его супруга, герцогиня Корнуольская Камилла.

Еще в сюжете: Дочки и сыночки