Литейщик УВЗ спас от педофила девочку

И помог полиции задержать преступника.

Заливщик металла Дмитрий Видякин проживает под Нижним Тагилом в селе Николо-Павловское. 14 ноября 2012 года он шёл по улице посёлка и увидел, как взрослый мужчина напал на девочку. Сначала Дмитрий, по его словам, подумал, что нетрезвый отец воспитывает ребёнка, однако решил убедиться. При ближайшем рассмотрении стало ясно, что намерения агрессивного прохожего отнюдь не воспитательные. Страдающий психическим расстройством Евгений Быковский пытался изнасиловать тринадцатилетнюю школьницу.

Д.Видякин остановил педофила и удерживал его на месте до прибытия полиции.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "НПК "Уралвагонзавод", поступок металлурга был отмечен на цеховом собрании, а руководство предприятия поощрило его бесплатной путёвкой на любую из баз отдыха Уралвагонзавода.

В адрес генерального директора корпорации Олега Сиенко было направлено письмо от Следственного отдела по Пригородному району регионального СУ СКР с просьбой поощрить Видякина.

Героем себя уралвагонзаводец не считает.

"Ну, какой я герой? Как можно пройти мимо в такой ситуации? Любой другой человек на моём месте сделал бы то же самое", - говорит Дмитрий.

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу

Актуальное