По-щучьему велению - Путин поймал 20-килограммовую щуку (ВИДЕО)

Удачная рыбалка состоялась во время отдыха в Хакасии и Тыве.

Компанию президенту составили премьер-министр России Дмитрий Медведев и глава Минобороны Сергей Шойгу, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Владимир Владимирович рыбачил на озере Токпак-Холь, куда, по словам Д.Пескова, почти не ступала нога человека. "Там он порыбачил на славу. Поскольку туда просто так не добраться при всем желании, но природа совершенно очаровательная и много рыбы. Помимо обычной активной рыбалки, там произошло достаточно примечательное событие в плане улова, в плане трофея. Даже егерь, который был вместе с Путиным, сказал, что такого не видел", - заметил пресс-секретарь, рассказывая о щуке в 21 килограмм.

По словам пресс-секретаря, президенту не сразу удалось вытащить рыбу-гиганта. Сам процесс занял более трех минут. "Я бы подумал, что кто-то, наверное, ее насадил на блесну, как в знаменитом фильме, я с подозрением смотрел на егеря, но дело в том, что там действительно нет людей в радиусе несколько сот километров", - пошутил Д.Песков.

На видео видно, как долго глава государства боролся с рыбой уже в садке – она не давалась ему в руки, резко атакуя. В итоге гигантскую щуку освободил мужчина (видимо, сопровождавший випов егерь), который затем и передал рыбу президенту.  Владимир Путин взял измученное животное под жабры и показал оператору и фотокору, а затем чмокнул щуку в морду.

Это не первый публичный поцелуй глава государства. Президентские "чмоки" получили спящая  тигрица, живой осетр, лошади, дельфины, лабрадор В.Путина и собака Джорджа Буша-старшего, а также телята, передает "Уралинформбюро".

Увы, поцелуй главы государства не спас гигансткую щуку от участи обычного улова. Рыбу пустили на котлеты.