Военные срывают строительство дороги Пермь - Екатеринбург

Минобороны не дает разрешение на вырубку леса на одном из участков будущей трассы.

Власти Прикамья уже не раз обращались за официальным согласием к главе ведомства Сергею Шойгу, но все письма остаются без ответа.

Подрядчики - компании "Пермдорстрой" и "Мостоотряд №123" - ждут документ с апреля 2013 года. Сейчас они вынуждены приостановить реконструкцию федеральной дороги (13-33 километры). Скорее всего, из-за бюрократических проволочек строителям не удастся сдать объект в срок - к августу 2014 года.

По лесным угодьям Минобороны РФ пройдут два километра будущей трассы. "В ведомстве согласовали трассу, подготовлен акт выбора и количество деревьев, которые необходимо срубить. Его подписали представители военного лесничества и заказчика ФКУ "Уралуправтодор". Последний пакет документов был направлен в мае и до сих пор лежит без ответа", – приводит источник "Коммерсанта" слова гендиректора "Пермдорстроя" Павла Чумакова.

В ближайшее время подрядчики намерены сами обратиться к главе Минобороны. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Пермдорстроя", на освоенном отрезке новой трассы с 27 июля началась укладка основания из черного щебня - первого из трех слоев дорожной "одежды".