В Екатеринбурге автохам на Camry устроил погоню за обидчиком

Водителю Toyota не понравилось, что Kia его не пропустил. 

По словам шофера корейского авто, 28 июля 2013 года в 23.20 он ехал с женой и грудным ребенком по Объездной дороге в сторону Репина. Машина двигалась в крайнем левом ряду со скоростью около 70 километров в час, когда ее догнала черная Toyota Camry. Водитель последней стал сигналить, требуя пропустить его. Не добившись своего, рулевой Toyota перестроился в центр дороги и жестами попросил своего "соперника" опустить окно. Как утверждает водитель Kia, мужчина был пьян. 

В конце концов оба автомобиля остановились. Догонявший подошел к машине обидчика, который забаррикадировался внутри, и ударил по капоту. Kia продолжил движение, и началась игра в догонялки.

"Поехал правым рядом. Camry начала меня преследовать, подрезать. Вся погоня, если можно так назвать езду друг за другом со скоростью 30-40 километров в час, продолжалась около 5-10 минут. Когда ему удавалось заставить меня остановиться, то водитель выскакивал и начинал лупасить мой авто и истошно орать на всю округу, что он делал со мной и моими родственниками на всем известном диалекте", - пишет рулевой "корейца" на одном из форумов Екатеринбурга. 

По словам автомобилиста, он и его жена пытались вызвать полицию и спасателей. По номеру 112 их сообщение принять отказались. В дежурной части полиции вызов зафиксировали, однако дальнейшей реакции не последовало. Водитель Kia обратился к очевидцам дорожного инцидента с просьбой предоставить видеосвидетельства, передает корреспондент "Уралинформбюро". 

Между тем некоторые горожане считают, что мужчина сам спровоцировал конфликт. На данном участке трассы разрешено ехать со скоростью 80 километров в час. Двигаясь в левом ряду с меньшей скоростью, Kia был помехой для других участников дорожного движения. 

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!

Актуальное