На Урал прибыли китайские офицеры (ФОТО)

Делегация проверит готовность к учениям "Мирная миссия-2013".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Центрального военного округа, 29 июля 2013 года в Челябинскую область прибыла группа офицеров Шеньянского округа Народно-освободительной армии Китая (НОАК).

Гости совместно с офицерами штаба ЦВО проинспектируют полевой лагерь на Чебаркульском полигоне и авиационную базу "Шагол". Именно туда в ближайшие дни прибудет личный состав и военная техника НОАК, привлекаемая к российско-китайским антитеррористическим командно-штабным учениям "Мирная миссия–2013".

Тренировка началась 27 июля, однако торжественная церемония открытия назначена на 3 августа. Мероприятие соберет 1,5 тысячи военнослужащих России и Китая. В учениях задействуют более 100 единиц вооружения и военной техники, свыше 20 боевых самолетов и вертолетов. Они отработают методы и формы совместной работы по планированию, подготовке и ведению боевых действий в ходе антитеррористической операции.

"Оперативная группа НОАК осмотрит пункты временного размещения участников учений, а также места стоянок военной и авиационной техники. Основная же группа китайских военнослужащих прибудет на Южный Урал 1- 2 августа", – рассказал командующий войсками 2 командования ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.

Учения завершатся 15 августа.

Еще в сюжете: Долг Родине

Актуальное