Загородные вояжи довели Екатеринбург до дорожной "комы"

В конце прошлой рабочей недели мегаполис утонул в пробках.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании "Яндекс", утром 26 июля 2013 года екатеринбуржцы, спешащие на работу, застряли на улицах Титова и 8 Марта - от Санаторной до Щорса. Пятикилометровый затор рассосался почти через 2 часа. 

В тот же день в вечерний час пик огромные пробки образовались сразу в трех местах. В 17.42 было зафиксировано скопление машин на улицах Блюхера и Проезжей на участке от Гагарина до Искровцев. Пробка длиной 4 километра продержалась 3 часа 10 минут. 

Примерно в то же время автомобили стояли плотными рядами на улице Малышева от Гагарина до улицы Репина. Дорога стала свободной через 1 час 10 минут. В пятницу не повезло и водителям, двигающимся по Щорса и Амундсена. В 19.42 сервис "Яндекс.Пробки" зафиксировал столпотворение на отрезке Машинной до Объездной дороги. Автомобилисты промаялись на трассе более 5 часов. 

В топ-5 пробок вошел и вторничный полуторачасовой затор на улицах Куйбышева и Гурзуфская. Он образовался около 18.30 на участке от Восточной до Посадской.

Эксперты связывают рост загруженности трасс в конце рабочей недели с массовым выездом екатеринбуржцев за город. 

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное