В Карелии разъяренные медведи напали на людей

Подряд случились два аналогичных ЧП.

Хищники разбушевались в зоокомплексе "Три медведя" рядом с карельским поселком Сяпся, сообщает "Уралинформбюро". 

Первой на 34-летнего сотрудника Юрия Л. напала 6-летняя медведица Тишка. Мужчина ночью решил показать 11-летней дочери Даше, как кормят животных. 

Медведица набросилась на Юрия, как только он подошел к вольеру с едой. Девочка, испугавшись за отца, тут же стала звать на помощь. На крики ребенка прибежали сотрудники зоопарка и пострадавшего удалось вырвать из лап хищницы.

Его на "скорой" доставили в местную больницу с рваными ранами рук и ног. Сейчас его жизни ничего не угрожает. По словам работников зоосада, мужчина был "под градусом", и это могло спровоцировать медведицу.

Второе ЧП, но уже с 5-летней косолапой Дашей произошло утром следующего дня. Под "горячую лапу" выбравшейся из клетки медведицы попал 29-летний посетитель. Дмитрий С. пришел в зверинец с сыном.

Отбить мужчину удалось, только спустив на животное охотничьих лаек. С ранами живота и головы пострадавшего увезли в ту же больницу, куда ранее был госпитализирован Юрий Л. Сейчас состояние обоих мужчин врачи оценивают как стабильное.

В зоокомплексе проводится проверка.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах