Екатеринбуржцы не видят смысла расширять малышевский мост

Они считают инициативу депутата Госдумы РФ Александра Петрова малоэффективной.

Еще пару месяцев назад он разместил на своей странице в Facebook призыв голосовать за расширение моста, соединяющего ЖБИ и Втузгородок. По мнению единоросса, таким способом удастся избавить от автомобильных пробок один из самых густонаселенных микрорайонов уральской столицы. Парламентарий намерен добиваться федерального финансирования. 

По информации А.Петрова, на конец июля 2013 года волонтеры собрали на улицах Екатеринбурга около 1000 подписей за реконструкцию виадука, передает корреспондент "Уралинформбюро".

По словам горожан, расширение путепровода ничего не даст. "Бред, на мой взгляд. Заявляю как абориген. Из-за моста никогда пробок не было. На нем - да. Но не из-за него. Исключительно из-за перекрестков до и после моста", - отмечает участник одного из городских интернет-форумов. 

"Смысла расширять только мост нет. Если расширять, то вообще всю Малышева до Гагарина хотя бы. Сейчас там нет пробок особых, весь фарш начнется с началом учебного года. Раньше "чинари" ездили по мосту, и ДПС перекрывала весь поток минут на 10. Вот были времена...", - иронизирует другой пользователь. 

Горожане уверены, что акция со сбором подписей затеяна накануне выборов политической "верхушки" Екатеринбурга и довыборов депутатов Заксобрания. На летнюю избирательную кампанию политтехнологи партии власти подготовили программу "Малые дела". Агитаторы "ЕР" будут собирать подписи в поддержку инфраструктурных проектов. В случае их реализации жители якобы поймут, кто в доме хозяин и кому нужно сказать "спасибо". 

Стоит добавить, что пока в дорожном списке, составленном мэрией Екатеринбурга на 2014 год, малышевский мост не значится. Однако в администрации заявили, что перечень будет корректироваться.  

Новости по теме: 
Депутат Госдумы РФ пообещал екатеринбуржцам отсутствие пробок