Екатеринбургские дороги обзаводятся правоповоротными полосами

В ближайшее время они появятся на Космонавтов - Шефской, Светлореченской - Объездной.

Всего до конца 2013 года правоповоротными полосами оснастят 12 перекрестков уральской столицы. Кроме перечисленных в списке пересечения улиц Посадская - Гурзуфская, Шефская - Фронтовых Бригад, Куйбышева - Восточная, 8 Марта - Малышева.

Дополнительные правые полосы движения появятся на Малышева - Мира, Бебеля - Таватуйской, Амундсена - Краснолесья, Репина - Тульском - Волгоградской, Начдива Васильева - Серафимы Дерябиной, Серафимы Дерябиной - Бардина.

Расширение дорог, считают в мэрии, позволит освободить уральскую столицу от автомобильных пробок. К 2020 году средняя скорость движения машин должна увеличиться с 18 до 29 километров в час, в том числе благодаря реконструкции трасс. Кроме того запланированы строительство развязок и мостов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, одна из самых важных развязок строится на перекрестке Московская - Объездная дорога. Она будет сдана в эксплуатацию в июле 2014 года. В следующем году стартует возведение развязки на пересечении Объездной дороги и улицы Амундсена. 

По словам замглавы администрации Евгения Липовича, в планах - "развязать" транспортный узел в районе улиц Крауля и Татищева. Данный участок сильно загружен после строительства развязки на Гурзуфской. Еще один подобный объект может быть возведен на пересечении Серафимы Дерябиной - Объездной дороги. 

По-прежнему актуальна тема пуска скоростного трамвая. Новую линию планируется протянуть по улице Серафимы Дерябиной либо в сторону Волгоградской либо по Токарей до Татищева.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное