В Екатеринбурге отремонтируют Бебелевский мост

До 25 августа 2013 года. 

Мост через реку Исеть на улице Бебеля давно нуждается в ремонте. Екатеринбуржцы много раз жаловались в администрацию города на колею и выбоины. В конце марта текущего года инициативные граждане даже установили перед виадуком таблички с надписью "Ямы". Правда, спустя сутки их демонтировали по указанию ГИБДД.

В мае колдобины на мосту спешно закидали холодным асфальтом, но заплатки продержались недолго. Летом был проведен конкурс на замену асфальтового покрытия методом холодного фрезерования, который выиграло ООО "ГарантСтрой". 

В начале августа рабочие сняли часть старого покрытия на участке улицы Бебеля от Кирова до Готвальда в направлении центра. На второй половине виадука подрядчику предстоит дополнительно привести в порядок бетонное основание конструкции. Поэтому на короткое время транспорт переместят на одну сторону путепровода. 

Больших сложностей в передвижении у автомобилистов быть не должно - основной ремонт, включая асфальтирование, будет вестись по ночам. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, фрезеровать дорожное полотно на мосту и подъездах к нему будут до 15 августа. Затем начнется укладка нового покрытия, которая завершится к 25 августа. 

Всего на улице Бебеля предстоит заменить почти 24 тысячи квадратных метров дорожного полотна, отремонтировать 2700 квадратных метров тротуаров и восстановить 1880 квадратных метров газонов.

Еще в сюжете: Ямобург