В Серове полицейские спасли трех малышей

От пьяной горе-мамаши.

Она оставила детей 2, 3 и 5 лет одних на сутки. За малышами присматривала знакомая девочка.

Полицейские застали пьяную мать после гулянки 6 августа 2013 года, когда проверяли неблагополучные семьи в серовском поселке Новая Кола. Дети жили в полной антисанитарии и питались одними ягодами. 

Нерадивая 27-летняя мать давно на контроле надзорных органов. "Неоднократно она привлекалась к административной ответственности. Два года назад ее сына - маленького Матвейку зимой спасли неравнодушные люди. Малыш в 20-градусный мороз гулял в одних колготках по проезжей части. Из-за разницы температур колготки примерзли к ледяной дороге, и ребенок чудом не остался без ног. Спасибо водителям, которые вовремя спасли мальчика. Были моменты, когда мама вставала на путь исправления, но, увы, …  Будем решать вопрос о возбуждении уголовного дела", - рассказывает инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Анастасия Веракса.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, детей отправили в Серовскую горбольницу, где они будут ждать решения комиссии ПДН. Инспекторы наведались к родителям 11-летней няньки, сутки сидевшей с малышами. Признаки неблагополучия нашли и в этой семье, где скоро родится пятый ребенок. Старший сын уже встал на скользкую дорожку - он подозревается в краже.

Ранее по теме:
В Серове мать-выпивоха чуть не заморозила маленького сына

Еще в сюжете: Паралич души

Актуальное