В Екатеринбурге сорваны сроки ремонта дорог

Половина "дорожной карты" 2013 года не реализована. 

В мэрии Екатеринбурга признают, что подрядчики отстают от графика. По словам зампредседателя комитета благоустройства горадминистрации Егора Свалова, на то есть объективные причины. Одна из них - дожди, которые льют в уральской столице почти каждую неделю. 

Несмотря на отставание, ремонт трасс планируется закончить до конца сентября - начала октября. "К Дню города мы постараемся сделать ряд объектов. По крайней мере, те площадки, на которых будут проходить праздничные мероприятия. Работы, которые мы не успеваем, можем временно "заморозить" и после Дня города продолжить. Улицу Малышева от 8 Марта на один квартал мы все-таки хотим сделать. Потому что данный участок приближен к центральной части города", - заявил Е.Свалов. 

Первоначально планировалось к Дню города полностью отремонтировать участок улицы Малышева от 8 Марта до Московской. На конец августа-сентябрь хотели перенести только реконструкцию перекрестка Малышева - 8 Марта.

В конце июля текущего года представитель компании-подрядчика рассказал "Уралинформбюро", что старт ремонта дорожного полотна затянулся из-за МУП "Водоканал". Коммунальщики хотели менять на Малышева подземные коммуникации, но потом передумали. Однако в "Горзеленстрое" заверили, что успеют обновить покрытие на протяжении всего отрезка к Дню города. 

По данным "Уралинформбюро", ремонт улицы, который обойдется городской казне в 29 миллионов рублей, до сих пор не начался. 

Новости по теме:
Ремонт улицы Малышева в Екатеринбурге отложили из-за "Водоканала"
Ремонт улицы Малышева в Екатеринбурге на грани срыва