Среди отравившихся в Турции оказались уральцы

В том числе ребенок.

Как рассказали "Уралинформбюро" в "Anextour Екатеринбург", среди пострадавших на турецком курорте Кемер - шестеро клиентов туроператора. В день обращения им была оказана медпомощь, и их отпустили в отель, ребенка оставили в больнице на сутки.

Все шестеро чувствуют себя нормально и продолжили отдых. Часть из них хотели вернуться домой, но передумали. Туроператор предложил желающим другой отель, но пока никто не переехал. Отдыхающие должны вернуться домой  12 августа 2013 года.

Как сообщалось ранее, в начале августа на турецком курорте Кемер заболели 69 россиян, отдыхающих в отеле Grand Ring (поселок Бельдиби). 15 из них были госпитализированы в больницы Кемера и Антальи, остальным помощь была оказана амбулаторно. Предварительный диагноз - острый гастроэнтерит.

Турецкая сторона заявила через СМИ, что в пробах еды и воды никаких возбудителей инфекций не выявлено, однако в Ростуризм результаты исследований пока не поступили.

Спустя несколько дней недомогание почувствовали 23 россиянина в отеле Orient Palace (Аланья) и 24 - в Jacaranda (Белек). Позже в Интернете начали появляться опровержения этих фактов. По словам турок, россияне просто переусердствовали с едой, солнечными и морскими ваннами.

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых