Екатеринбургский Уралмаш впал в автоступор

Водители негодуют. 

Проезд по одной из главных транспортных артерий Уралмаша - улице Машиностроителей - закрыт с вечера 9 августа 2013 года. Там идет ремонт теплотрассы. По сообщению пресс-службы "Свердловской теплоснабжающей компании", движение на участке возобновится утром 20 августа. 

Объехать закрытую территорию автомобилистам предложено по улицам Ильича, Победы и проспекту Космонавтов. Однако, как рассказали "Уралинформбюро" екатеринбуржцы, повернуть на проспект Космонавтов с улицы Победы весьма проблематично из-за изменения режима работы светофора. 

"Выезд на Космонавтов по стрелке. При приближении к перекрестку знаков с обозначениями проезда по полосам не замечено. Как результат - 30% водителей из правой полосы начинают пытаться влезть в левую и полностью блокируют проезд. В итоге выезд на Космонавтов занимает 10-15 минут", - пожаловался горожанин. 

Автолюбители заметили, что в последние дни количество пробок на дорогах уральской столицы увеличилось по сравнению с первыми летними месяцами. Скорее всего, причина в многочисленных "ремонтных" перекрытиях трасс. Так, огромный затор в вечерний час пик образуется на улице Степана Разина перед Щорса из-за того, что впереди меняют дорожное полотно. 

В сентябре пробок станет еще больше, так как закончатся сезон отпусков и школьные каникулы. А власти города обещают активизировать дорожные ремонты.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное