Центр Екатеринбурга закроют для автомобилистов (СХЕМА)

На время празднования Дня города. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, главные торжества пройдут 16-17 августа 2013 года. На два дня центр уральской столицы станет пешеходным.

С 16.00 16 августа закроется движение по улице Пушкина на участке от Малышева до Ленина. Его откроют только в 4.00 следующего дня. В тот же день с 19.00 и до окончания праздничных мероприятий пешеходной станет улица Бориса Ельцина - от Челюскинцев до 8 Марта. А с 23.00 - улица 8 Марта от Ленина до Малышева.

17 августа будут перекрываться участки проспекта Ленина (от Московской до Карла Либкнехта), улиц Толмачева (от Ленина до Первомайской), Маршала Жукова (от Челюскинцев до Ленина). Целый день (с 7.00 до 23.00) будут недоступны для автомобилистов улицы Дзержинского (от Горького до Толмачева), Горького (от Дзержинского до Первомайской), Пролетарская (от Дзержинского до Первомайской), Первомайская (от Горького до Толмачева).

С 18.30 и до окончания празднования будет закрыто движение транспорта на площади Первой Пятилетки. А с 19.00 запрет коснется улиц 8 Марта (от Куйбышева до Малышева), Карла Либкнехта (от Шевченко до Малышева), Малышева (от Розы Люксембург до Московской), Радищева (от Московской до 8 Марта).

На автомобиле нельзя будет попасть на проспект Ленина (у Театра оперы и балета) и улицу Мамина-Сибиряка (от Малышева до Ленина).

Общественный транспорт будут периодически пропускать по закрытым участкам. К 22.00 17 августа он будет сконцентрирован в определенных точках, чтобы все желающие могли свободно добраться до дома.

Еще в сюжете: Дорожный штопор