Среднеуральцы пожаловались на плохие дороги 800 раз

Столько звонков поступило на "горячую линию".

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, большинство звонивших - жители Екатеринбурга. Автовладельцы жаловались на ямы, отсутствие разметки и пешеходной зоны, низкое качество ремонта и содержания трасс.

Часть жалоб касалась региональных автодорог. Звонки на "горячую линию" поступали от жителей Алапаевска, Каменска-Уральского, Асбеста, Первоуральска, Кировограда, Нижней Салды, Режа, Невьянска, Артемовского, Североуральска. Также в числе недовольных состоянием трасс - жители Елани, Верхней Пышмы, Новоуральска, Ирбита, Невьянска, Сухого Лога и других муниципальных образований.

Как пояснили в ГКУ Свердловской области "Управление автомобильных дорог", каждый звонок фиксируется. Информация передается подрядным организациям, курирующим соответствующий участок региональных трасс, или в администрацию муниципалитета. Исполнители будут обязаны предоставить отчеты о приведении дорог в порядок. 

Благодаря обращениям автомобилистов удалось инициировать ремонт ряда разбитых участков. К примеру, в Дегтярске определен подрядчик для восстановления трасс до конца 2013 года. В Нижнем Тагиле завершено обновление проезжей части на улице Чайковского и проспекте Вагоностроителей. На других отрезках в ближайшие месяцы будет выполнен ямочный ремонт.

В Кушвинском городском округе привели в порядок улицу Привокзальная. В план на будущий год включен ремонт дорог в Заречном.

"Горячая линия" продолжает действовать. Жалобы на техническое состояние трасс принимаются по телефону (343) 262-50-65.