Власти Ханты-Мансийска опубликовали "черный список" автонарушителей

Пофамильный перечень будут обновлять регулярно.

Власти Ханты-Мансийска объявили войну нарушителям ПДД. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, проводимые в последнее время сотрудниками ГИБДД рейды не могут переломить динамику роста аварийности на дорогах. Акции гаишников дисциплинируют водителей лишь на короткое время. Как только экипажи полицейских покидают трассы, ситуация возвращается на круги своя. Только за июнь-июль 2013 года автоинспекторы задержали 38 рулевых в алкогольном опьянении и лишенных прав. В связи с этим чиновники решили прибегнуть к кардинальным мерам.

На официальном сайте администрации Ханты-Мансийска опубликован первый список водителей, пойманных за рулем, будучи лишенными прав, либо за пьяную езду. В нем 38 фамилий. В мэрии обещают, что впредь такой список будет публиковаться регулярно.

Следует отметить, что за январь-июнь в Югре зарегистрировано 1 154 ДТП, в которых 149 человек погибли и 1 523 получили травмы. По медицинской статистике, каждый третий пострадавший в авариях становится инвалидом.