Фото мимоходом

"Дочь десантника": паркуюсь, где хочу.

Фотографии авто с курганским номером, припаркованного на тротуаре напротив входа в Арбитражный суд Свердловской области по улице Шарташская в Екатеринбурге, сделал  Антон Брулёв. По его словам, автоледи ставит машину так не первый раз: снимки были сделаны 21 и 26 августа 2013 года.

"Может всем дружно завалить письмами ГИБДД, дабы наказали за такое хамство эту "дочь десантника"?" – вопрошает он.

Оказывается, автор фото уже дважды (21 и 26 августа) через сайт УГИБДД МВД РФ по Свердловской области попросил наказать нарушителя и прикрепил к письмам фото. На такие обращения госавтоинспекторы обязаны ответить в течение 30 дней, то есть отчитаться о проделанной работе. 

"Явно видно, что машина на тротуаре, значит должны узнать, кто владелец и выписать на владельца штраф", - подмечает А.Брулёв. Иначе, по его словам, последует звонок с просьбой направить наряд для эвакуации автомобиля и выписывания штрафа. Кстати, штраф за остановку или стоянку на тротуаре, если такое не разрешено знаком, - 1000 рублей. "Вообще у Арбитражного суда принято машины ставить как попало", - делится А.Брулёв.

Автор снимков интересуется, "дочь десантника" в День ВДВ тоже напивается и купается в фонтанах? "Ведь своим стабильным хамством она показывает свою внутреннюю культуру и уровень развития..." – заключает он.

"Уралинформбюро" продолжает принимать от читателей любопытные фотофакты. Авторство будет обязательно указываться. Ждем Ваши работы на редакционный e-mail: welcome@uralinform.ru с пометкой "Фото мимоходом". Комментарии к снимкам приветствуются.