Фото мимоходом

Рыжая бестия облюбовала смотровую площадку карьера в Асбесте.

Фотографии "лисицы-смотряги", как прозвали ее участники интернет-сообщества "Типичный Асбест", прислала в редакцию "Уралинформбюро" Ольга Овчинникова.

"Я живу недалеко от Асбеста, на смотровую ездили показать Асбестовский карьер моей подруге из Екатеринбурга. Не ожидали, что встретим лисицу. Лиса подходит близко к людям, нас она почти не боялась. К счастью, с собой был хороший фотоаппарат - удалось запечатлеть ее с разных ракурсов", - рассказывает девушка.

По ее словам, животное очень красивое, таких не увидишь в зоопарке. Смелый зверек спускается даже в карьер к БелАЗам и экскаваторам, где его подкармливают рабочие. И как рассказывают очевидцы, рыжая плутовка там не одна: ее видели с маленьким лисенком.

"Пробыла она с нами все время, пока мы там находились, наверно, ждала, пока покормим ее. А вообще говорят, она там часто появляется. Приходит, сидит, смотрит на карьер и на людей, любопытная", - делится О.Овчинникова.

"Уралинформбюро" предлагает читателям добавить красок в окружающий всех нас мир. Мы ждем Ваши работы на редакционный e-mail: welcome@uralinform.ru с пометкой "Фото мимоходом". Авторство будет указываться. Комментарии к снимкам приветствуются.

Актуальное