Skype активно работает над 3D-звонками

Подтвердил топ-менеджер Microsoft.

Марк Джиллет, вице-президент по Skype, в эксклюзивном интервью BBC заявил, что компания серьезно нацелена на разработку и внедрение голограмм. На реализацию такой технологии может потребоваться достаточно много времени, но он верит в ее перспективность.

"Сегодня все больше и больше людей покупают 3D телевизоры и компьютерные мониторы. Но пока нет устройств, которые бы могли корректно захватывать 3D изображение объекта в режиме реального времени", - признался Марк Джиллет.

Он отмечает, что для захвата необходимо наличие в устройстве нескольких камер, точная их калибровка и правильный угол нахождения объекта в момент сканирования. Это создает определенные трудности для создания приемлемого решения для рынка.

Вместе с тем, друг за другом закрываются ТВ-каналы, вещающие в формате 3D. Оптимизм их создателей угас, так как большие надежды, которые на них возлагали, не оправдались.

Наряду с разработкой 3D-решения Skype активно расширяется охват устройств, способных принимать обычные видеозвонки, но с очень высоким разрешением - 1080р, как в видеоприставке Xbox One. И здесь Microsoft работает даже с конкурентами – компанией Sony, чья приставка PlayStation 4 представляет собой главную угрозу на рынке для Xbox, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Технично

Актуальное