На улице Малышева в Екатеринбурге установят "плавающие" люки (ФОТО)

Их можно регулировать по высоте.

Новая технология защитит коммунальные колодцы от проседания и облегчит ремонт дорожного полотна. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, к настоящему моменту на улице Малышева на участке от Московской до 8 Марта рабочие сняли старый асфальт и уложили первый выравнивающий слой нового покрытия. После замены и выравнивания люков будет проведена "чистовая" отделка проезжей части - постелен финишный слой, состоящий из щебеночно-мастичного асфальта. 

ООО "Горзеленстрой" предстоит облачить в новую "одежду" более 20 тысяч квадратных метров и выровнять 180 люков коммуникационных колодцев. Кроме того, дорожники планируют обустроить дополнительную транспортную полосу на перекрестке Малышева-8 Марта со стороны бывшего "Рубина".

В мэрии уверяют, что ремонт проезжей части идет по графику. Если позволит погода, он завершится в сентябре 2013 года. Однако представитель подрядчика поведал "Уралинформбюро", что реконструировать перекресток за столь короткий срок вряд ли получится. 

Восстановить дорожное покрытие на одной из ключевых транспортных артерий уральской столицы должны были ко Дню города. Но работы начались только в конце августа. 

Новости по теме: 
Улица Малышева в Екатеринбурге так и не увидела ремонта
VIP-гости помешали ремонту улицы Малышева в Екатеринбурге