Улицу Циолковского в Екатеринбурге достроят в 2014 году

И сделают ее двусторонней. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в текущем году подрядчик ведет строительство на отрезке Циолковского от Серова до 8 Марта. В следующем году он переберется на соседний участок. 

Кроме того, сейчас дорожники приводят в порядок проезжую часть улицы Сурикова между Щорса и Авиационной. В будущем планируется обустроить все ключевые дороги в микрорайоне Юг Центра, включая улицы Авиационную и Островского. 

Между тем строительство улицы Степана Разина на участке между Авиационной и Щорса фактически сорвано по вине подрядчика. ООО "ЭММА" обязалось восстановить дорогу к началу нынешней осени. Кроме свежего асфальта, на проезжей части там должны были появиться обновленные тротуары, велодорожки, современные освещение и ливневая канализация.

По информации мэрии, подрядчик отстает от графика более чем на два месяца. Строительство улицы практически не ведется, несмотря на то, что проезд транспорта по ней давно закрыт. 

4 сентября на встрече с замглавы администрации Екатеринбурга Евгением Липовичем представители ООО "ЭММА" пообещали, что засучат рукава и выполнят максимальный объем работ в указанный в контракте срок. 

Новости по теме: 
Ремонт улицы Степана Разина в Екатеринбурге сорван