На север Свердловской области пришло тепло

В ряде муниципалитетов во всех учреждениях соцсферы включено отопление.

По правилами предоставления коммунальных услуг, батареи должны стать горячими, если среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней не поднимается выше 8 градусов по Цельсию.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, ни в одном муниципалитете Среднего Урала пока не наступила "отопительная погода". Тем не менее, в некоторых районах широко идет включение теплоснабжения. По Северному управленческому округу объекты соцсферы подключены на 38,5%, жилой фонд – на 27,3%. На втором месте по тепловой активности Западный округ, здесь объем подключения объектов соцсферы составил 22,1%, жилфонда – 1,9%.

Что касается появления тепла в отдельных муниципалитетах, то на 100% по жилому фонду и соцсфере запустились Карпинск и Сосьвинский городской округ, на 95% – Серов. В районе 70% запуск тепла в объектах соцсферы Качканара, Верхотурья и Североуральска. Полностью обеспечена теплом соцсфера ЗАТО Свободный, там же запущено 21,9% жилого сектора. В Верхней Салде подключены 62,1% соцобъектов и 15% жилого фонда.