В Екатеринбурге взялись за развязку на Амундсена - Объездной

Проект 5-летней давности будет скорректирован.

Такое решение принято на встрече замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича с представителями УралГипродорНИИ. Последним поручено продумать новый проект развязки на перекрестке улицы Амундсена и Объездной автодороги.

Документ, разработанный в 2008 году, будет пересмотрен с учетом возросшей интенсивности движения. По поручению Евгения Липовича будет создана рабочая группа, которая совместно с городским комитетом по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети подготовит предложения и технические решения. Специалисты учтут планы по обустройству велосипедных дорожек на улице Амундсена, строительство защитных сооружений на время работ, а также озеленение территории по их завершении.

Особое внимание уделят качеству температурных швов на будущей эстакаде над улицей Амундсена, а также составу и толщине дорожного покрытия.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, первое заседание рабочей группы состоится через две недели. Планируется, что на обсуждение будет вынесено несколько вариантов с учетом максимального упрощения движения на данном участке и снижения итоговой стоимости объекта. К 15 марта 2014 года проект должен пройти экспертизу, после чего будет принято решение о начале строительства.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное