Юг Екатеринбурга соединят с кольцевой автодорогой

Построив новую трассу.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, строящийся участок дороги по улице Новосибирская вторая соединит основные магистрали на юге уральской столицы с ЕКАД. Фактически он станет частью большого транспортного коридора от улицы Московская с выходом на кольцевую автодорогу.

Новая трасса будет четырехполосной. В октябре - ноябре 2013 года специалисты смонтируют ливневую канализацию. А в конце ноября будет возведен мост на реке Патрушиха.

По окончании работ по этой дороге можно будет не только быстро выехать на ЕКАД, но и, обогнув поселок Горный Щит, выйти на Полевской тракт.

Новая транспортная артерия станет хорошим подспорьем для жителей микрорайона Солнечный, который будет возведен справа от Новосибирской второй. 1 сентября 2013 года глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб заложил символический камень в его основание.

На площади 250 гектаров вырастут многоквартирные дома от 5 до 16 этажей. В перспективе там может разместиться более 2 миллионов метров жилья.

Еще в сюжете: Дорожный штопор